掲載路線(あいうえお順)
JR
内房線
久留里線
京浜東北線
京葉線
埼京線
上越線
常磐快速線
常磐緩行線
信越線
総武快速線
高崎線
中央快速線
東海道線
東北本線
根岸線
武蔵野線
山手線
秩父鉄道
秩父本線
三ヶ尻線
東武鉄道
伊勢崎線
内房線
方向
蘇我〜浜野
上り、下り
袖ヶ浦〜巖根
上り
袖ヶ浦〜巖根
下り
久留里線
方向
久留里〜祗園
上り、下り
京浜東北線
方向
横浜〜大船は根岸線参照
さいたま新都心
南行
浦和
南行
蕨
北行
西川口
北行
王子〜上中里
南行
京葉線
方向
蘇我
下り
検見川浜
上り、下り
埼京線
方向
浮間舟渡
北行き
北戸田
北、南行き
武蔵浦和
南行き
上越線
方向
井野
上り、下り
井野〜新前橋
上り
敷島〜津久田
下り
後閑〜上牧
下り
常磐快速線
方向
金町〜松戸
下り
金町〜松戸
下り
常磐緩行線
方向
金町
上り
金町〜松戸
下り
信越本線
方向
群馬八幡〜安中
下り
群馬八幡〜安中
上り、下り
黒姫〜妙高高原
上り
さつき野〜荻川
上り、下り
総武快速線
方向
下総中山
上り
高崎線
方向
上野〜大宮は東北本線参照
宮原
上り
北上尾
上り、下り
北上尾〜桶川
上り
桶川〜北本
上り
鴻巣〜北鴻巣
上り、下り
鴻巣〜北鴻巣
上り
吹上〜行田
下り
中央快速線
方向
東京
上り
信濃町
下り
高円寺
下り
立川〜日野
上り
日野〜豊田
下り
高尾
下り
中央本線
方向
上野原〜四方津
上り
、下り
東海道線
(+貨物線)
方向
田町
上り、下り
川崎
上り
大船(貨物線)
上り
根府川
上り
東北本線
方向
鶯谷
上り
鶯谷〜日暮里
上り
赤羽
上り
蕨
下り
蕨〜南浦和
下り
南浦和〜浦和
下り
北浦和〜与野
上り
東鷲宮〜栗橋
上り
東鷲宮〜栗橋
下り
東鷲宮〜栗橋
下り
根岸線
方向
大宮〜横浜は京浜東北線参照
関内
下り
八高線
方向
折原〜寄居
上り
寄居〜用土
下り
武蔵野線
方向
南流山
上り
東浦和
上り
西浦和
上り
西浦和〜北朝霞
下り
新座
上り
新秋津
上り
北府中
下り
山手線
方向
鶯谷
下り
伊勢崎線
方向
小菅
下り
西新井
下り
西新井〜竹ノ塚
上り、下り